• 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询
您还可以通过以下方式提交诉求: 电话 短信 传真 邮件 QQ
诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ16120200039 回复德化县教育局答复件 其他教育类 已批转 网站 2016-12-02
QZ16120200037 关于长期存在非法洗沙场的问题 市容市政 已批转 网站 2016-12-02
QZ16120200036 车行订金迟迟不退 买卖纠纷 正在办理 电话 2016-12-02
QZ16120200034 户口从洛江区移至晋江市池店镇农保要在哪.. 社会保障 已批转 网站 2016-12-02
QZ16120200033 押金迟迟不退 住房与房地产 正在办理 电话 2016-12-02
QZ16120200031 邦嘉物业严重拖欠工资 拖欠工资 正在办理 网站 2016-12-02
QZ16120200030 免责找谁赔修车钱 交通安全 已批转 电话 2016-12-02
便民查询
  • 实用查询
  • 服务热线
办件统计
  2016年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 10279
  • ·累计已批转件: 10197
  • ·累计办理完毕件: 9777
在线调查
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图